Д5 посмотреть
стенд на карте

Экономика — это направление подготовки специалистов, ориентированное на получение практико-ориентированных знаний, умений и навыков аналитического и управленческого мышления, эффективного антикризисного управления, экономического моделирования бизнес-процессов, позволяющее студентам сформировать профессиональные компетенции для успешной практической деятельности в экономической сфере, анализировать рынки и разрабатывать наиболее рациональную стратегию развития территории и организации.

В Пермском филиале РАНХиГС особое внимание уделяется вопросам подготовки специалистов для современного бизнеса в условиях экономической нестабильности, острой конкурентной среды и инновационного развития России.

Кроме аудиторных занятий студенты участвуют в различных конкурсах, разрабатывают и защищают социальные, экологические и бизнес-проекты, осваивают практические навыки на предприятиях края и в государственных органах власти, занимаются научной работой.

Наши выпускники востребованы в государственном и коммерческом секторе, на биржах, в банках, кредитных учреждениях, в российских и международных консалтинговых и аудиторских компаниях.

Менеджмент — это искусство руководства по координации усилий людей и использованию ресурсов, методология достижения успеха.

Проектный менеджер — это универсальный специалист, который умеет управлять самыми разными задачами: от разработки сайта для нового продукта до организации масштабной конференции, а также владеющий навыками общения с клиентами, контролирующий работу команды. Это специалист, который может работать в разных отраслях. Новые проекты запускают каждый день во всех сферах от IT и ритейла, до госуправления и диджитала. Вы сможете работать в нише, которая интересна вам.

Обучившись на направлении подготовки «Менеджмент» вы научитесь:

• понимать, планировать, контролировать трудовые, финансовые, материальные, информационные ресурсы;

• стратегически мыслить, в условиях изменчивости;

• не смотря на экономическую ситуацию всегда оставаться с работой (легко можно работать на «удалёнке») и зарабатывать;

• всегда быть в тренде в современной экономике.

В Пермском филиале РАНХиГС особое внимание уделяется вопросам подготовки специалистов в области проектного менеджмента, которая носит практико-ориентированный характер, что позволяет выпускникам программы вести организационно-управленческую, предпринимательскую, проектно-исследовательскую деятельность; практическая часть программы реализуется через разработку бизнес-планов и инвестиционных проектов.

Получив образование экономиста или менеджера в Пермском филиале РАНХиГС вы получите знания и умения, которые позволят вам находить нестандартные решения в любой бизнес-ситуации.

Экономика и менеджмент в Пермском филиале РАНХиГС – это образовательные программы для тех, кто стремится быть креативным управляющим, готовым к победе над любым кризисом! Успешным лидером, принимающим управленческие решения в режиме многозадочности!

Специальности

  • Бакалавр по направлению подготовки «Экономика»
  • Бакалавр по направлению подготовки «Менеджмент»

Форма обучения

  • Очная
  • Заочная
  • Вечерняя

Количество мест

  • Бюджет: 185
  • Внебюджет: 120

Стоимость обучения

до 100 000
  • Наличные
  • Безналичные
  • Рассрочка

Перечень предметов ЕГЭ

  • Иностранный язык
  • Математика
  • Обществознание
  • Русский язык
  • Физика

Количество баллов ЕГЭ

Минимальный проходной в 2020
130
Срок подачи документов: Срок подачи документов уточняйте в приемной комиссии

Дополнительные возможности

Трудоустройство
Стажировка
пройти тест >>